-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Пожарной охраны России

Ежегодная эстафета на призы газеты «Рабочий край»

Заседание Научно-технического совета

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Олимпиада на лучшее знание профессиональных дисциплин (профессиональный конкурс Firetest) (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (4 год обучения) и по специальности 20.05.01 (5 год обучения))

Олимпиада по группе технико-криминалистических и уголовно-правовых дисциплин (обучающиеся по специальности 40.05.03 (3 год обучения))

Олимпиада по группе общих экономических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 (3,4 год обучения))

Олимпиада по группе гуманитарных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 40.05.01 (2 год обучения))

День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Молодежный образовательный форум «Вектор спасения – Центр»








С 25 по 30 мая 2021 года студенты института безопасности жизнедеятельности академии принимали участие в молодежном образовательном форуме «Вектор спасения – Центр», который проходил в Московской области. Участниками форума стали лидеры студенческих спасательных отрядов, руководители пресс-служб, активисты региональных и местных отделений ВСКС Центрального федерального округа.
На протяжении пяти дней студенты института безопасности жизнедеятельности участвовали в насыщенной образовательной программе, посещали теоретические и практические занятия по первой помощи, спасению на воде, противопожарной, радиационно-химической и альпинистской подготовке. Кроме того, состоялись встречи с опытными профессионалами в деле спасения, специалистами Центра «Лидер» МЧС России, спасателями международного класса, сотрудниками Пожарно-спасательного Центра г. Москвы и Министерства. В ходе теоритических и образовательных семинаров и тренингов, студенты, под руководством опытных лекторов-инструкторов, получили необходимые для дальнейшей работы знания и навыки.
«Профессия спасателя и пожарного построена на том, чтобы прийти на помощь человеку. На этом форуме вы прошли подготовку и знайте, что теперь вы относитесь к тем людям, чье жизненное кредо – всегда приходить на помощь. Спасибо вам за участие!», - сказал на церемонии закрытия руководитель Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Валентин Николаевич Нелюбов.
По итогам форума, студенты института безопасности жизнедеятельности улучшили знания и умения добровольцев в сфере чрезвычайных ситуаций, повысили эффективность взаимодействия друг с другом.
Возврат к списку